当前位置:首页 > 政民互动 > 网上投诉
  网上投诉
标题受理编号受理日期受理部门处理状态回复时限
扩建蒸湘中学,强化学校管理,切实提高教学质量 201707151207470001 2017/7/28 区教文体局 即时处理 2017-08-11
请问什么时候会拆迁中心汽车站旁边的御华雅居小... 201610151930310001 2016/11/8 长湖乡政府 即时处理 2016-11-14
居民小区内的火灾隐患 201610131122490001 2016/11/8 长湖乡政府 即时处理 2016-11-11
呆英岭雅士林地产项目扰民 201610100900350001 2016/10/17 呆鹰岭镇政府 即时处理 2016-10-24
请蒸湘区卫生计生局领导彻查严惩湖南交通工程学... 201610072302000001 2016/10/13 区卫生局 即时处理 2016-10-21
砂石场灰尘燥音大,何时才能撤? 201610050931540001 2016/10/17 呆鹰岭镇政府 即时处理 2016-10-25
温家台鑫山花苑伊玲茶楼及早餐店的化粪池堵塞造... 201608091528520001 2016/8/16 蒸湘街道办事处 即时处理 2016-08-19
解决呆鹰岭粮站一个安全的环境 201607141006160001 2016/7/27 呆鹰岭镇政府 即时处理 2016-07-29
请依法强拆不法搭建物 201607041418130001 2016/7/13 联合街道办事处 即时处理 2016-07-18
举报蒸湘区呆鹰岭镇原排灌站违规建房,乡政府不... 201605172156540001 2016/6/7 呆鹰岭镇政府 即时处理 2016-06-10
关于教师招考的一些建议 201605110757040001 2016/5/16 区教文体局 即时处理 2016-05-20
市教育局要我到这边反应一下(衡阳蒸湘区乖乖幼... 201603021821220001 2016/3/16 区教文体局 即时处理 2016-03-25
现举报蒸湘区呆鹰岭镇新民村下市组龙海波良田违... 201511162133260001 2015/11/26 呆鹰岭镇政府 即时处理 2015-12-04
关于拉通联合二队出行道路问题的建议 201511130929250001 2015/11/26 红湘街道办事处 即时处理 2015-12-03
请给我们清新的空气 201511032340200001 2015/11/6 区环卫局 即时处理 2015-11-13
长沙银行董事长考察我区设立分行选址情况 201511031116520001 2015/11/6 区信息化办 即时处理 2015-11-27
强烈建议 201510221609280001 2015/11/4 区经贸局 即时处理 2015-11-06
蒸湘区十运会气排球拿了第二名却无分文奖金 201510031128390001 2015/10/13 区教文体局 即时处理 2015-10-16
队里面建集资房资金账务亏损 201509171059070001 2015/9/25 雨母山乡政府 即时处理 2015-10-09
政府办事不公平 201509162323350001 2015/9/25 呆鹰岭镇政府 即时处理 2015-10-08
  当前第1页 共5页  共89条记录 上一页   下一页   到